Лучший боец UFC потерял титул чемпиона

Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье проиграл нокаутом соотечественнику Стипе Миочичу в титульном поединке на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Анахайме. 40-летний Кормье потерял равновесие после серии ударов Миочича. Рефери боя Херб Дин остановил бой, присудив претенденту победу.

Кадыров дал оценку судейству на матче «Ахмата» с «Зенитом»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал работу арбитров на матче «Ахмат» — «Зенит», который прошел 17 августа. «Практически весь тайм "Ахмат" играл в меньшинстве после удаления Уциева. По мнению специалистов очень спорное удаление», — заявил Кадыров.

Дзюба назвал позором судейство в матче с «Ахматом»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Алексеем Матюниным. «Такое судейство — это позор. Мы сами виноваты, что не вскрыли оборону, вопросов нет. Но игроки валяются по 15 минут, вратарь выбивает по 20 минут. Он ему даже желтую не показал», — сказал футболист.

Глушаков ответил Дзюбе на слова о «позорной» работе арбитров

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков прокомментировал высказывание нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который раскритиковал работу судей на матче. «Давайте не будем говорить про позор. Мы и так играли в меньшинстве. Надо было двоих-троих удалить, чтобы было хорошо?» – сказал Глушаков.

Названа причина нападения Макгрегора на пожилого мужчину в баре

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор напал на пожилого посетителя бара в Дублине в апреле этого года из-за того, что тот назвал его виски дерьмом. «Мужчина, которому Макгрегор предложил выпить, сказал: "Я не хочу пить это дерьмо, мне не нужен твой виски". Конору это не понравилось», — рассказал источник Irish Mirror.

Нурмагомедов пожелал чемпиону UFC скорого завершения карьеры

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов пожелал американцу Даниэлю Кормье скорого завершения карьеры. «Он один из величайших спортсменов, которые когда-либо выступали в UFC. Я хочу, чтобы он выиграл бой со Стипе Миочичем и сказал, что пришло время остановиться», — заявил Нурмагомедов.

VAR прервала рекордную победную серию украинского игрока «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в центральном матче третьего тура АПЛ. В составе «Манчестер Сити» весь матч на поле провел украинский защитник Александр Зинченко. До встречи с «Тоттенхэмом» он побеждал с «горожанами» в 23 матчах АПЛ подряд, что является рекордом лиги.

«Ахмат» в меньшинстве сыграл вничью с «Зенитом»

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. На 7-й минуте матча главный арбитр Алексей Матюнин показал прямую красную карточку капитану грозненцев Ризвану Уциеву.

Капитан «Ахмата» получил удаление на 7-й минуте матча с «Зенитом»

Защитник грозненского «Ахмата» Ризван Уциев получил красную карточку на 7-й минуте матча 6-го тура Российской премьер-лиги с петербургским «Зенитом». Капитан грозненцев Уциев был наказал за фол последней надежды на полузащитнике Александре Ерохине. После этого главный арбитр Алексей Матюнин отменил гол Сердара Азмуна.

Новичок АПЛ потерпел второе подряд поражение на старте турнира

«Астон Вилла» на своем поле уступила «Борнмуту» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей забитыми мячами отметились Джошуа Кинг и Гарри Уилсон. В составе хозяев гол на свой счет записал Дуглас Луис.

Гол на десятой минуте принес «Эвертону» первую победу в сезоне АПЛ

«Эвертон» на своем поле обыграл «Уотфорд» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча, которая прошла на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на десятой минуте забил бразильский полузащитник Бернард.

«Ливерпуль» продлил победную серию в АПЛ до 11 матчей

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Саутгемптон» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев. Для «Ливерпуля» эта победа в АПЛ стала 11-й подряд. У красных забитыми мячами отметились Садио Мане и Роберто Фирмино.

Хет-трик финского нападающего принес новичку АПЛ первую победу в сезоне

«Норвич Сити» на своем поле одержал победу над «Ньюкаслом» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Все три мяча в составе победителей забил финский форвард Тиэму Пукки. Нападающий отличился на 32-й, 63-й и 75-й минутах игры.

Против показавшего расистский жест тренера сборной России открыли дело

Международная федерация волейбола (FIVB) открыла дисциплинарное дело в отношении показавшего расистский жест тренера женской сборной России Серджио Бузато. Бузато изобразил узкие глаза после победы россиянок над командой Южной Кореи 7 августа. В южнокорейской федерации жест сочли расистским и написали жалобу в FIVB.

Новичок «Интера» оказался слишком тяжелым

Миланский «Интер» недоволен формой нападающего Ромелу Лукаку, перешедшего в клуб летом из «Манчестер Юнайтед». Лукаку приехал в расположение команды не в форме, его вес составила 104 килограмма. В клубе недовольны весом форварда и хотят, чтобы он похудел как минимум до 100 килограммов.

Отогнавший грабителей игрок «Арсенала» вернулся на поле и помог команде победить

Лондонский «Арсенал» одержал победу в матче второго тура АПЛ против «Бернли» (2:1). Во втором тайме на поле у «канониров »появился Сеяд Колашинац, который пропустил стартовый тур из-за угроз преступников. Проблемы у боснийца и его партнера по команде Месута Озила появились после столкновения с грабителями 26 июля.

Дорогостоящий новичок «Зенита» вылетел почти на месяц

Полузащитник «Зенита» Малком выбыл из строя из-за травмы на срок до четырех недель. Бразилец получил повреждение в последнем матче «Зенита» против «Динамо» (2:0). По предварительным оценкам, он пропустит три-четыре недели. На такой же срок вне состава оказался нападающий Себастьян Дриусси.

Чемпион UFC описал сумасшедшее общение с Нурмагомедовым

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Дэниэль Кормье описал общение с россиским бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым. «Общение с Хабибом и его командой — это всегда сумасшествие. Они веселые и трудолюбивые ребята», — отметил Кормье.

Семак запретил «Зениту» продавать своего футболиста

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заблокировал трансфер защитника питерцев Эммануэля Мамманы в итальянский «Сассуоло». Стороны уже договорились об условиях перехода аргентинца, однако Семак, узнав об этом, попросил руководство «Зенита» не продавать защитника перед стартом в Лиге чемпионов.

Российский клуб оставили без стадиона чемпионата мира

Клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» не будет играть на стадионе «Казань Арена» до конца сезона-2019/2020. Это связано с проведением чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills, который принимает стадион. Из-за этих соревнований был снят газон, вернуть его планируется к октябрю.